Как обновить Windows 7 до 10

21 апреля 2020

Прекращение поддержки ОС Microsoft Windows 7

Проверка активации операционной системы на компьютере или ноутбуке

Обновление до Windows 10 через программу Media Creation Tool

Процесс бесплатного обновления Windows 7 до Windows 10

Активация Windows 10 с помощью ключа лицензии Windows 7

Корпорация Microsoft предлагает всем пользователям быстрое и бесплатное обновление Виндовс 7 до Виндовс 10. Решение распространяется даже на пиратские копии, однако, ОС не станет легальной, но апгрейд пройдет без проблем.

Порядок изменения версий выглядит так:

Установленная версия После обновления
Windows 7 Home Premium (Домашняя Премиум) Windows 10 Home (Домашняя)
Windows 7 Pro (Профессиональная) Windows 10 Professional (Профессиональная)
Windows 7 Ultimate (Максимальная) Windows 10 Professional (Профессиональная)




Windows 7 больше не поддерживается



Обновление и обслуживание Windows 7 официально прекратилось с 14.01.20. Ежемесячные сборки с новыми функциями и параметрами безопасности больше не приходят и скоро «семерка» станет уязвимой к различным вредоносным воздействиям.

В ближайшее время прекратится поддержка основного ПО, поэтому Microsoft Office, Dropbox и другие привычные приложения, браузеры работать не смогут. Лучший выход – это обновление Windows 7 до Windows 10.



Проверка активации операционной системы



Перед тем, как обновить Виндовс 7 до 10, выясните подлинность установленной лицензии на вашем ПК. Для этого откройте Панель управления (Win + Pause/Break). Внизу окна ищите надпись «Активация Windows выполнена», а под ней 25-значный код продукта. Если активации нет, тогда будет «Система не активирована». При использовании триал-версии появится информация о днях, оставшихся до конца срока активации.

Операционная система считается активированной независимо от способа активации – легального или пиратского. Чтобы проверить, перейдите по ссылке и введите ключ продукта. Если обнаруживаются проблемы или ошибка, значит, на вашем ПК нелицензионное ПО.











Обновления до Windows 10 через Media Creation Tool



До 2016 года у владельцев лицензионного ПО была возможность автоматически обновить Windows 7 до Windows 10 последней сборки. Сегодня загрузить обновление можно только вручную. Новая система доступна в 32-х и 64-х битной версии. Выбирайте вариант, соответствующий параметрам вашей текущей ОС.

Объем загружаемых установочных файлов 3 Гб. Перед тем, как обновить Виндовс 7 до Windows 10, проверьте, хватит ли места на диске С вашего компьютера или ноутбука, и проверьте, отвечает ли ваше устройство минимальным системным требованиям для обновленного выпуска ОС. Минимальный объем дискового пространства для установки Windows 10 - 16 Гб для 32-bit и 20 Гб для 64-bit. Не забудьте создать резервную копию ОС на случай возможных проблем, перед тем, как запустить загрузку обновления.










Процесс обновления Windows 7 до Windows 10



Правильно провести безопасное ручное обновление Windows 7 до Windows 10 поможет утилита Media Creator Tool, которую можно скачать с официального сайта Майкрософт. Программа небольшая, не требует установки, поэтому скачивается и запускается сразу.



От вас потребуется несколько простых действий:

  • Примите условия лицензионного соглашения.
  • На следующей странице поставьте маркер возле «Обновить этот компьютер сейчас».



  • Ожидайте, пока идет скачивание файлов, установщика обновлений, проверка ПК на совместимость.



  • Убедитесь, что возле пункта «Сохранить личные файлы и приложения» стоит галочка и жмите «Установить».

После этого начнет устанавливаться официальное обновление Виндовс 7 до Виндовс 10 в фоновом режиме. В зависимости от конфигурации устройства, система обновляется от 40 минут до нескольких часов. По окончании установки ваша цифровая лицензия автоматически заменится с версии 7 на 10.

Активация Microsoft Windows 10 с помощью ключа Виндовс 7



Пользователям, у которых есть OEM-ключи, не приходится задаваться вопросом, как обновить Виндовс 7 до 10. В таких случаях проводится «чистовая» установка программного обеспечения с использованием лицензионного DVD-диска, USB-накопителя или ISO-образа.

Интернет-магазин SoftMS предлагает недорого купить лицензии Windows 7 и Windows 10 x32-x64. Виды поставок: коробочная версия, электронный ключ, пакет для сборщиков. Мы бесплатно консультируем, оптимизируем затраты, помогаем подобрать подходящий вам софт. Вы можете сделать заказ онлайн на нашем сайте https://softms.ru/ или по телефону 8 (800) 511-08-73.

Поделиться: